复方感冒灵片
国药准字Z44020620

【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后,显棕褐色至棕黑色;味苦。
【成份】金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、
马来酸氯苯那敏、咖啡因,糊精适量。
【功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,
头身痛, 口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
【用法用量】口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。
【禁 忌】孕妇、哺乳期妇女禁用。
【注意事项】详见说明书
【规 格】每片含原药材6.25克,含对乙酰氨基酚42毫克
【贮 藏】密封。
【包 装】铝塑泡罩包装,每板12片,每盒2板。

广东在田药业有限公司版权所有 ©2002-2017 Medihealth Pharmaceutical. All rights reserved.
  GMP认证企业 电话:0763-3550808 网址:www.medihealth.com.cn