精制银翘解毒片
国药准字Z44020668

【成份】金银花、连翘、荆芥穗、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、甘草、淡竹叶、
对乙酰氨基酚、薄荷脑。辅料为淀粉。
【性 状】本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;味苦。
【作用类别】本品为感冒类非处方药药品。
【功能主治】清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,
头痛咳嗽,咽喉肿痛。
【用法用量】口服,一次3~5片,一日2次。
【注意事项】详见说明书。
【规 格】每片含对乙酰氨基酚44毫克
【贮 藏】密封,置阴凉干燥处。
【包 装】铝塑泡罩包装,每板12片,每盒2板。

广东在田药业有限公司版权所有 ©2002-2017 Medihealth Pharmaceutical. All rights reserved.
  GMP认证企业 电话:0763-3550808 网址:www.medihealth.com.cn